+7 (4012) 98-28-28

travel@atury.ru


Новости

Прага — путешествие в Средневековье

05.11.2015

  Куда поехать на Новогодние праздники? Волшебная рождественская Прага с приемлемыми ценами и гостеприимством чехов делают отдых в новогодние праздники запоминающимся и доступными.

Прага - волшебный старинный город,  манит путешественников своей сказочной снежной красотой
Прага уже около 10 веков является столицей Чехии, а первые упоминания о ней относятся к VI веку. «Сердце» средневековья — «Старе-Место» или «Старый город», который основан в 10 веке. Столица богата эпохальными шедеврами искусства и является заповедником исторической архитектуры.
По пути в Прагу, мы предусмотрели остановки в Сказочном Средневековом городе Торунь в первый
день, и во Вроцлаве, исторической столице Силезии, в четвёртый день.
      Знакомство с Прагой у нас начинается со второго дня. Город поражает своим великолепием в любое время, но больше всего в начале января. Прага, окутанная праздничным убранством мерцающих гирлянд и новогодних украшений, вызывает особое чувство восхищения, а воздух наполняется «запахом» волшебства. Основное занятие туристов — осмотр  достопримечательностей, которых в Праге великое множество. Cамые популярные исторические памятники: Староместская площадь, ранее — главный средневековый рынок; Карлов мост, построенный в 14 веке по особой технологии, а точнее, в раствор добавляли яйца, вино и молоко; Собор Святого Вита, который строился около 600 лет. Пражский Град (или крепость, замок). Раньше использовался в качестве резиденции короля, а сейчас президента.
  Там, где живут алхимики -  Злата улочка в Праге
Есть в Праге одно сказочное место. Впрочем, в Праге, конечно, оно не единственное – это вообще волшебный город. Но здесь, на Золотой улочке, любой чувствует себя словно в сказке – и ребёнок, и взрослый…Всего 16 домиков, а столько интересного! Золотая улочка в Праге – просто кладезь легенд. О средневековых алхимиках, о двери в иной мир, которую может найти каждый… По преданию, в средневековье здесь жили алхимики. В одном из многочисленных музеев Золотой улочки можно даже увидеть восковую фигуру алхимика, нависшего над колбами с мистическим зельем – не иначе как добывает Философский камень.
Нарядная ёлка – обязательный атрибут рождественской Праги. Кто может устоять и остаться скептиком рядом с такой красотой! Рядом с новогодней ёлкой всё время происходит что-то интересное: концерты, ярмарка, народные гулянья. Новогоднее веселье в Праге длится весь декабрь и большую часть января, каждый день происходит что-то новое и увлекательное. Сказочная Новогодняя Прага   привлекает туристов ежегодным шествием Трех Королей.  Оно проходит каждый год 5 января и заканчивается возле сказочных замков.
Что за Рождество год без подарков? В рождественские недели в Праге на каждом шагу открыты лавочки, в которых можно купить сувениры и маленькие подарки или вкусно перекусить между экскурсиями. А ещё в этот период можно попасть  на каток, расположенный под открытым небом. Он находится в 5 минутах ходьбы от Староместской площади. Там все время звучит музыка и сияет иллюминация. Работает каток до самого вечера, а вход туда бесплатный.  Здесь  можно и сэкономим, а деньги потратить  на шоппинг. Как кстати — Рождественские скидки!
В один из дней предлагается поездка в Дрезден -   столицу Саксонии. Благодаря характерной барочной архитектуре города и его живописному расположению в долине реки Эльба Дрезден прочно закрепил за собой звание «немецкой Флоренции». А вечером можно прогуляться по вечерней Праге. Вечером она  сияет огнями круглый год, но в Рождество это создаёт особую праздничную атмосферу.
  
Тот, кто когда-то прошёлся по улицам старинной Праги, навсегда запомнит очертания её зданий, таинственные сказочные домики, наполненные мистикой и буквально пропитанные историей этого места. Столица Чехии совместила в себе нотки современности с глубочайшими тайнами столетий. Чтобы окунуться в средневековье любой желающий может приехать сюда на  Рождество. Снежные улочки, аккуратные небольшие домики, великолепные замки, устремленные ввысь. И все это покрыто снегом и легкой мечтательностью. Желаем вам отметить Рождество Христово в кругу своих близких и родных людей в самом сказочном городе мира — Праге!

Продолжительность программы: 4 дня, с 4 января;
Цена тура:    от 11 200 руб.
В стоимость включено:
-Проезд на автобусе международного класса;
- Размещение в отеле Праги 3*, 3 ночи;
-Питание – завтраки;
-Экскурсия обзорная по Праге

Дополнительно оплачивается:
       Виза и медстраховка, Экскурсия в Дрезденскую галерею; Праздничный ужин в Дрездене; Рождественский ужин с программой в средневековой корчме; Экскурсия с русскогов.гидом  в Замок 13 в; Входные билеты в Аквапарк; Входные билеты в Зоопарк; Обеды,ужины.



Возврат к списку


 
Имя, Фамилия*
Телефон*
E-mail
Тур
 
Введите символы с картинки*

* - обязательные поля