+7 (4012) 98-28-28

travel@atury.ru


Новости

Гданьск приглашает 5.12 на открытие Рождественской ярмарки

02.12.2015

Предметы сделанные с душой, рождественные угощения, каток для ребят, гданские ангелочки, сказочная страна без борьбы – это только некоторые развлечения Рождественской Ярмарки. Детей смогут насладиться поездкой на Веницианской карусели, Полярной стреле и визит настоящих оленей – Рудольф и Кометка. Венглевый Рынок на три недели будет самым праздничным местом Гданьска!

Дата: 5 - 22 декабря 2015

Время: понедельник - четверг 11.00-20.00; пятница - воскресенье 11.00-21.00

Город: Гданьск

Улица: Тарг Венгловый (Targ Węglowy)

Венецианская карусель с лошадками, синтетический каток, художественные украшения и рождественские вкусности – это только начало перечня того, что Вас ожидает во время Рождественской Ярмарки в Гданьске. Дети обрадуются также встрече с парочкой настоящих оленей Санта-Клауса.

Рождественская ярмарка продлится три недели. На Тарге Венгловым (пер. «угольный рынок») будут поставлены лавки с деликатесами традиционной польской кухни, игрушками и изделиями ручной работы.

Совсем скоро, 5 декабря, в Гданьске начнется большая и красочная Рождественская Ярмарка и продлится три недели. Мероприятие проводится уже несколько лет подряд и жители города не представляют себе рождество без этого события. Ежегодно на ярмарку приезжает также множество туристов.

Ярмарка – это отличное место для тех, кто все еще не определился с подарком на Новый год для своих близких. Тарг Венгловы заполнится несколькими десятками лавок с праздничными товарами: украшениями, венками из еловых веток, лампочками, игрушками, а также поделками ручной работы местных производителей.

Неповторимую атмосферу рождественской ярмарки создаст уникальная сценография и освещение. Вход на ярмарку украсят новые красиво освещенные ворота и три трехметровых гигантских шара!

Детей, несомненно, ярмарка привлечет венецианской каруселью и катком, а для взрослых - ароматный, пахнущий корицей и гвоздикой гданьский глинтвейн, в том числе в версии для тех, кто за рулем! Напиток будет подаваться в керамических кружках, следанных специально по этому случаю. А после оплаты залога – кружки можно будет забрать домой на память!

На ярмарке можно будет поближе узнать польскую кухню и попробовать «дары» Балтийского моря. Продавцы предложат как традиционные продукты: мясные и колбасные изделия, сыры, медовуху, так и деликатесы: сухофрукты, сладости, мед, праздничную выпечку.


Возврат к списку


 
Имя, Фамилия*
Телефон*
E-mail
Тур
 
Введите символы с картинки*

* - обязательные поля